Нападающий "Маккаби" забил, но в полуфинал вышла сборная Мексики

Нападающий  "Маккаби" забил, но в полуфинал вышла сборная Мексики
Getty Image Фото: Майкл Риган

Вторым полуфиналистом футбольного олимпийского турнира стала сборная Мексики, в дополнительное время обыгравшая команду Сенегала 4:2. Один из голов в ворота Хосе Короны забил нападающий тель-авивского "Маккаби" Мусса Конате.

На счету сенегальского форварда "желтых" пять голов в матчах олимпийского турнира.

На 10-й минуте Джованни Дос Сантос навесил со штрафного. Хорхе Энрикес головой направил мяч в сетку 1:0. На 62-й минуте Марко Фабиан направил мяч в штрафную. Орибе Перальта пробросил мяч мимо вратаря. Хавьер Акино пробил по пустым воротам 2:0.

На 69-й минуте Суаре навесил. Конате головой направил мяч точно в угол ворот 2:1. На 76-й минуте Суаре делает передачу. Нападающий "Кубани" Ибрагима Бальде сравнял счет 2:2.

В дополнительное время лучше играли мексиканцы. На 98-й минуте Джованни Дос Сантос отобрал мяч у Папы Гуйе (защитника "Металлиста") и вывел мексиканцев вперед 3:2. На 109-й минуте отличился Эктор Эррера 4:2.