Чемпионат Израиля: "Маккаби" победил в Кирьят-Шмоне

thinkstockphotos.com

В матче "медальной группы" чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Маккаби" в гостях обыграл действующего чемпиона – "Ирони" (Кирьят-Шмона) – 3:1. Отрыв "желтых" от ближайшего конкурента составляет 10 очков.

На 44-й минуте Лугаси сделал отличный пас. Даббур пробил в ближний угол 0:1. На 48-й минуте Даббур направил мяч в штрафную. Прица удвоил преимущество гостей 0:2.

Затем соперники обменялись голами с пенальти. На 65-й минуте отличился Абухацира (1:2), на 87-й – Заави (1:3).

Положение команд. "Маккаби" (Тель-Авив) 66 очков, "Маккаби" (Хайфа) 56, "Апоэль" (Тель-Авив) 51, "Ирони" (Кирьят-Шмона) 44, "Бней Йегуда" 39, "Ирони" (Рамат а-Шарон) 37.