Лига Европы. Натхо отдал голевую передачу. Дубль форварда "Ромы". Партизан победил в Казахстане

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В первом матче второго тура группового турнира Лиги Европы белградский "Партизан" обыграл "Астану" 2:1.

Ворота сербов защищал бывший голкипер хайфского "Маккаби" Владимир Стойкович.

"Астана": Ерич, Рукавина, Томашевич (Постников, 15), Шомко, Бейсебеков (Янга, 79), Шимунович, Сигюрьенссон, Маевский, Перцух, Хижниченко (Муртазаев, 46), Ротариу

"Партизан": Стойкович, Остоич, Милетич, Урошевич, Павлович, Натхо, Тошич (Маркович, 77), Сума (Шчекич, 66), Зджелар, Садик, Асано (Брежанчич, 79)

Гости владели значительным преимуществом. Оба мяча забил арендованный у "Ромы" молодой нигерийский форвард Умар Садик.

На 28-й минуте после углового защитники вынесли мяч. Последовал удар из-за пределов штрафной. После рикошета мяч оказался у Садика, который открыл счет 0:1. В начале второго тайма гости могли удвоить преимущество, но дважды не использовали выходы один на один. Серебряный призер чемпионата Израиля (прошлый сезон провел в хайфском "Маккаби" на правах аренды) Садиба Сума пробил мимо цели. Мяч после удара Тошича парировал вратарь.

На 73-й минуте Бибрас Натхо сделал передачу. Садик мощно пробил под перекладину 0:2. Затем гости упустили еще два голевых момента.

На 85-й минуте Рунар Сигурйонссон пробил издали 1:2.