Израильский футбол: "Апоэль" проиграл в Нетании

Getty Images, EuroFootball

Вечером в понедельник, 3 октября, проходят очередные матчи седьмого тура чемпионата Израиля по футболу. "Маккаби" (Нетания) принимал на своем поле тель-авивский "Апоэль", одного из лидеров турнирной таблицы.

Хозяева сумели переиграть гостей. На 26-й минуте Ахмад Сабаа, получивший мяч от Нира Нахума, обыграл защитника и вратаря "Апоэля" и открыл счет в матче. На 63-й минуте гости сумели отыграться – Авихай Ядин послал мяч в сетку ворот примерно с 17 метров. Но уже на 67-й минуте Сабаа снова поразил ворота "Апоэля", восстановив преимущество "Маккаби", которое удержалось до конца игры.

Итог матча – победа "Маккаби" (Нетания) со счетом 2:1. "Бриллианты" смогли одержать первую домашнюю победу в текущем чемпионате.

Второй матч вечера, между "Маккаби" (Тель-Авив) и "Маккаби" (Хайфа), продолжается в эти минуты. В настоящее время счет ничейный – 1:1.