ПСЖ победил конкурента и увеличил отрыв в чемпионской гонке

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 12-го тура чемпионата Франции "Пари Сен-Жермен" победил ближайшего преследователя - "Лилль" 2:1. Теперь отрыв парижан составляет 11 очков.

"Пари Сен-Жермен": Буффон, Тиагу Силва, Менье, Бернат (Рабьо, 90+1), Маркиньюс (Нсоки, 90+1), Керер, Дракслер, Верратти (Диаби, 90+1), Ди Мария, Неймар, Мбаппе

"Лилль": Меньян, Жозе Фонти, Сумаоро, Балло-Туре, Зеки Челик, Тиагу Мендес, Шека (Сумаре, 82), Бамба, Пепе, Иконе (Араужу, 76), Леан (Руй Фонте, 53)

Несмотря на отсутствие ряда игроков, в том числе Кавани (он смотрел игру с трибун), парижане были явными фаворитами. Гости держались неплохо, опасно контратаковали. Но в конце встречи сказалось индивидуальное мастерство звезд ПСЖ,

На 70-й минуте Неймар делает пас вразрез. Мяч попал в пятку защитнику и отскочил к Мбаппе. Килиан оторвался от опекуна и пробил в дальний угол 1:0. На 84-й минуте Верратти отдал пас Неймару. Барзилец обменялся передачами с Мбаппе, дошел до штрафной и пробил 2:0.

На 3-й минуте дополнительного времени Николя Пепе реализовал пенальти 2:1.