Дрис Мертенс забил три мяча и установил рекорд

GettyImages, фото Франческо Пекораро

В матче 11-го тура чемпионат Италии "Наполи" разгромил "Эмполи" 5:1.Неаполитанцы занимают второе место в Серии А, отставая от "Ювентуса" на три очка (у туринцев игра в запасе).

"Наполи": Карнезис, Малькюи, Максимович, Кулибали, Хюсай, Зелиньски (Милик, 83), Рог (Аллан, 63), Диавара, Руис (Кальехон, 63), Мертенс, Инсинье

"Эмполи": Проведель, Антонелли, Сильвестре, Майетта, Ди Лоренцо, Акуа (Зайц, 67), Салих Учан (Ла Гумина, 80), Беннасер, Крунич (Паскуаль, 68), Траоре, Капуто

Неаполитанцы применили "высокий прессинг", часто перехватывали мяч у чужой штрафной. Уже в первые 10 минут они нанесли несколько опасных ударов. На 9-й минуте Кулибали промчался по флангу и сделал передачу. Инсинье протолкнул мяч между защитников и пробил в дальнюю "шестерку" 1:0.

На 38-й минуте Инсинье пяткой отправил мяч Дрису Мертенсу. Тот дошел до штрафной и послал мяч в дальний нижний угол 2:0.

На 58-й минуте Крунич отдал великолепный пас вразрез. Франческо Капуто вышел один на один 2:1.

На 64-й минуте неаполитанцы перехватили мяч у чужой штрафной. Кальехон сделал передачу. Мертенс великолепно пробил в дальний угол 3:1. На 90-й минуте отличился Милик 4:1. На третьей минуте компенсированного времени Дрис Мертенс оформил хет-трик. Он стал самым результативным бельгийским легионером в Серии А. Мертенс забил 74 мяча, Луис Оливейра -72.