"Манчестер Юнайтед" вырвал победу в матче с соседом по турнирной таблице

GettyImages, фото Алекс Мортон

В матче 11-го тура чемпионат Англии "Манчестер Юнайтед" одержал на выезде волевую победу над "Борнмутом" 2:1. Победный гол был забит в компенсированное время.

"Красные дьяволы" настигли "Борнмут" и делят с ним шестое-седьмое места.

"Борнмут": Бегович, Смит, Аке, Стив Кук, Фрэнсис, Лерма, Льюис Кук (Гослинг, 68), Брукс, Станислас (Сермен, 90+1), Фрэйзер (Айб, 74), Уилсон

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Смоллинг, Шоу, Линделеф, Янг, Мата (Эррера, 56), Погба, Матич, Фред (Рэшфорд, 56), Санчес (Лингард, 78), Марсьяль

Если верить статистике, матч был практически равным. По владению мячом преимущество у гостей - 52%. по ударам равенство 18:18, в створ ворот - 7:7.

В первом тайме хозяева смотрелись хорошо, а вот после перерыва Моуриньо провел удачные замены и сумел склонить чашу весов в свою пользу.

На 11-й минуте хозяева подали угловой. Защитники мяч вынесли. Пошла атака вторым темпом. Станислас прострелил. Сразу три форварда выходили на ворота. Мяч в сетку послал Каллум Уилсон 1:0.

На 35-й минуте гости провели скоростную контратаку. Санчес прострелил. Марсьяль сравнял счет 1:1. На второй минуте компенсированного времени следует навес в штрафную. Рэшфорд принял мяч грудью, долго обрабатывал, но таки забил 1:2.