Сенсации чемпионата Украины: "Металлист" теряет очки в Полтаве, "Динамо" проиграло в Луганске

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 15-го тура чемпионата Украины. "Металлист" сыграл вничью с "Ворсклой" 1:1. С таким же счетом завершился матч между донецким "Металлургом" и "Днепром", "Динамо" проиграло "Заре" 0:2.

Ворскла (Полтава) – Металлист (Харьков) 1:1

В первом тайме гости владели большим территориальным преимуществом, но моменты создавал редко. На 43-й минуте был забит гол. После подачи углового отличился Моледо 0:1.

После перерыва харьковчане упустили несколько возможностей для взятия ворот. Несколько раз великолепно сыграл Дмитрий Непогодов. Хозяева сражались изо всех сил и сумели счет сравнять. На 68-й минуте следует навес со штрафного. Громов головой сбросил мяч. Дедечко точно пробил 1:1.

Металлург (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) 1:1

На 15-й минуте Коноплянка открыл счет 0:1. На 57-й минуте Чечер восстановил равновесие.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Зозуля получил вторую желтую карточку.

Заря (Луганск) – Динамо (Киев) 2:0

Луганская команда не могла переиграть киевлян в 21 матче подряд. Но поражение нынешнего "Динамо" сенсацией считается только по инерции.

На 9-й минуте Янник Боли отдал отличный пас вразрез. Данило выскочил к воротам и переиграл Шовковского 1:0.

На 66-й минуте Шовковский решил повеселить местную публику. Выскочил за пределы штрафной и проскочил мимо мяча. Янник Боли отправил мяч в пустые ворота 2:0.