Баски разгромили "Осасуну", "Реал" победил в "малом дерби": обзор

Getty Image Фото Гонсало Арройо Морено

В матче 12-го тура чемпионата Испании "Реал Сосьедад" разгромил "Осасуну" 5:0. "Реал" победил земляков из "Райо Валекано" 3:2. Два мяча забил Криштиану Роналду. "Севилья" проиграла "Сельте" 0:1.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Осасуна (Памплона) 5:0

Стоит отметить, что хозяева, которым вскоре предстоит встреча с "Манчестер Юнайтед", играли не в оптимальном составе.

До перерыва счет открыл Антостеги. На 48-й минуте Иньиго Мартинес. На 50-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален Лотьес.

После этого голы забили Гризманн, Кастро и Сеферович.

Альмерия – Вальядолид 1:0

После сенсационной победы в Валенсии, "Альмерия" одолела "Вальядолид" и поднялась с последнего места в Примеро. Единственный гол на 38-й минуте забил Родри.

Райо Валекано (Мадрид) – Реал (Мадрид) 2:3

Выигрывая 3:0, "королевский клуб" создал себе проблемы, которые затем героически преодолел, удержав победный счет.

На 3-й минуте Роналду на фланге красиво обыграл защитника, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:1. На 31-й минуте Бэйл прострелил. Бензема головой направил мяч в сетку 0:2.

На 48-й минуте Бэйл с фланга ворвался в штрафную и сделал пас. Роналду пробил точно 0:3.

Затем Пепе и Марсело грубо сыграли в своей штрафной. Виера реализовал пенальти на 53-й и 55-й минутах 2:3.

Севилья – Сельта (Виго) 0:1