"Базель" не проиграл в Лиссабоне, "Манчестер Юнайтед" победил

Getty Image, Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов "Бенфика" не смогла обыграть "Базель" 1:1. "Манчестер Юнайтед" победил румынский клуб "Оцелул" 2:0.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Базель (Швейцария) 1:1

На 4-й минуте "орлы" открыли счет. 20-летний форвард Родриго Морено (приобретенный у "Реала") нанес красивый удар в "девятку" 1:0.

Далее обе команды создали достаточно моментов для взятия ворот. Швейцарцы оказались удачливее. На 64-й минуте Чипперфилд прострелил. Бенджамин Хуггель ушел от опекуна и счет сравнял 1:1.

Манчестер Юнайтед (Англия) – Оцелул (Румыния) 2:0

Сэр Алекс Фергюссон выставил на этот матч экспериментальный состав. С первых минут в атаке действовали Бербатов, Руни и Оуэн (он получил травму на 11-й минуте и был заменен на Чичарито).

На 8-й минуте после передачи Джонса счет открыл Валенсия 1:0. На 87-й минуте Руни пробил издали. Мяч попал в Кристиана Сырги и влетел в сетку 2:0.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед", "Бенфика" по 8 очков, "Базель" 5, "Оцелул" 0