"Команда шейхов" топит "желтую подлодку", "Бавария" побеждает "Наполи"

"Бавария" побеждает "Наполи"
Getty Image, Фото: Александра Бейер
Getty Image, Фото: Алекс Гримм

В матче четвертого тура группового турнира Лиги чемпионов мюнхенская "Бавария" обыграла "Наполи" 3:2. В первом тайме немецкая команда вела в счете 3:0. В Испании "Манчестер Сити" разгромил "Вильярреал" 3:0.

Бавария (Мюнхен, Германия) – Наполи (Италия) 3:2

"Бавария": Нойер, Боатенг, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер (Тимощук, 54), Мюллер, Кроос, Рибери (Алаба, 80), Гомес

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Фернандес, Ароника (Доссена, 44), Маджо, Дземаили (Пандев, 84), Инлер, Зунига, Хамшик, Лавесси, Кавани

В первом тайме немцы имели большое преимущество, в основном, из-за скоростных действий полузащитников. Неаполитанцы не успевали за быстрыми хавбеками хозяев.

На 17-й минуте Марио Гомес получил мяч на линии штрафной, обыграл двух защитников и сильно пробил 1:0. На 23-й минуте Кроос забросил мяч в центр штрафной. Гомес в прыжке направил мяч в ворота 2:0.

На 42-й минуте Рибери получил мяч в штрафной и сделал пас. Кроос бьет с близкого расстояния. Де Санктис сумел мяч отразить. Марио Гомес всех опередил 3:0.

На последней минуте первого тайма Джером Боатенг сбил у своей штрафной Кавани. Лавесси навесил со штрафного. Фернандес сократил отставание 3:1. На 70-й минуте неаполитанцы остаются в меньшинстве. Карлос Зунига получил две желтые карточкми за 3 минуты. В неравных составах команды играли 7 минут. Бадштубер получил вторую желтую карточку.

На 79-й минуте Инлер навесил со штрафного. Фернандес головой направил мяч в дальний угол 3:2.

Вильярреал (Испания) – Манчестер Сити (Англия) 0:3

К поражению "подводников" привела слабая игра в обороне. На 30-й минуте Сильва делает пас вперед. Туре метрах в 15 от ворот принял мяч. Его никто не опекал. Туре нанес удар в нижний угол 0:1.

На последней минуте первого тайма Балотелли реализовал пенальти 0:2. На 71-й минуте Балотелли сделал отличный пас. Туре обыграл двух защитников и пробил в ближний угол 0:3.

Положение команд. "Бавария" 10 очков, "Манчестер Сити" 7, "Наполи" 5, "Вильярреал" 0