Клуб Альбермана и Колаути опять проиграл: обзор матчей

Боруссия (Менхенгладбах) – Айнтрахт (Франкфурт) 1:2
Боруссия (Дортмунд) – Бохум 1:1

Состоялись два матча чемпионата Германии по футболу. "Боруссия" (Менхенгладбах) проиграла "Айнтрахту" (Франкфурт) 1:2. Дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с "Бохумом" 1:1.

В поединке аутсайдеров победили гости. Галь Альберман отыграл весь матч, Роберто Колаути на поле не появился.

Хозяева действовали опаснее, но их форвардам не хватало точности в завершающей стадии атаки. Выделялся своей активностью Марко Марин. На 12-й минуте после навеса Русс отправил мяч в свои ворота 1:0.

На 16-й минуте Кормаз обыграл нескольких соперников и сбросил мяч Фенину. Тот счет сравнял 1:1. На 44-й минуте Альберман вывел Баумйохана один на один. Форвард не смог переиграть Николова. На 52-й минуте Финк получил мяч в штрафной и нанес сильный удар 1:2.

Хозяева бросили в бой сразу трех нападающих, в том числе и не совсем здорового Блашиховски (поляк играл в специальной маске). Победить "Боруссии" это не помогло.

Первый опасный момент создали гости. На 24-й минуте Фрайер совершил слаломный проход по флангу, ворвался в штрафную и попытался пробить Вайденфеллера с острого угла – не получилось. А мог отдать мяч в центр на свободного Синана.

Через 2 минуты защитник хозяев ошибся. Хашемян с близкого расстояния послал мяч мимо ворот. На 27-й минуте счет был открыт. Подача углового. Вратарь выходит из ворот и до мяча не добирается – защитник вынес головой. Ждебель бьет из-за пределов штрафной 0:1.

На 44-й минуте Зидан с линии штрафной пробил в дальний угол 1:1. На 80-й минуте Кель оказался один перед воротами гостей. Фернандес мяч парировал. На 85-й минуте повезло "Боруссии". Азауа бьет головой – мяч попадает в перекладину и уходит за пределы поля.

Положение лидеров. "Хоффенхайм" 25 очков, "Байер" 24, "Бавария" 21", "Шальке 04", "Гамбург" по 20.