"Маккаби" побеждает в Беэр-Шеве: обзор матчей чемпионата Израиля

Getty Images, EuroFootball

Состоялись матчи чемпионата Израиля по футболу. "Бейтар" уступил гостям из Акко 0:2. Тель-авивский "Маккаби" победил беэр-шевский "Апоэль" 2:1.

Борьба за медали

Ирони (Кирьят-Шмона) – Бней Сахнин 2:0

Апоэль (Беэр-Шева) – Маккаби (Тель-Авив) 1:2

Матч начался с минуты молчания в память об умершем недавно вратаре и тренере Лупе Кадоше.

На 12-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Миха прострелил. Заави сходу нанес мощный удар 0:1. На 18-й минуте Заави передачей отрезал оборону южан. Бен-Хаим вышел один на один. Эджиде ногой парировал мяч на угловой.

На 19-й минуте Бузагло пробил метров с 20. Мяч летел в нижний угол. Хуан Пабло в прыжке перевел мяч на угловой.

На 31-й минуте Заави реализовал пенальти 0:2.

На 53-й минуте хозяева могли сократить отставание. Наср вышел один на один, но пробил неточно. На 59-й минуте заави вышел один на один, перекинул мяч через вратаря, но в ворота не попал.

На 84-й минуте Габай реализовал пенальти 1:2.