Александр Овечкин забил в первом матче плэй-офф: обзор

Getty Image Фото: Пол Бересвиль

"Монреаль" на своей площадке проиграл "Оттаве" 2:4. "Вашингтон" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:1. "Сент-Луис" одолел "Лос-Анджелес" 2:1. "Детройт" в овертайме переиграл "Анахайм" 5:4.

Монреаль Канадиенс – Оттава Сенаторз 2:4 (счет в серии 0:1)

Героем встречи стал голкипер гостей Крэйг Андерсон, отразивший 48 бросков.

После первого периода в счете вели гости 0:1. Во втором "Монреаль" в течение 59 секунд забросил две шайбы. В третьем периоде "сенаторы" сумели вырвать победу.

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Рейнджерс 3:1(1:0)

"Вашингтон" сыграл мощно и агрессивно, хотя и проигрывал после первого периода 0:1. На 17-й минуте отличился Хагелин. На 27-й минуте Овечкин реализовал численное преимущество 1:1.

На 35-36-й минутах в течение 46 секунд голы забили Йохансон и Химера.

Сент-Луис Блюз – Лос-Анджелес Кингз 2:1 (2:0)

Победная шайба была забита за 51 секунду до финальной сирены. Быстрая контратака и Баррет Джекман бросил от синей линии 2:1.

Анахайм Дакс – Детройт Ред Уингз 4:5 (овертайм) (1:1)

На 31-й минуте гости вели в счете 3:0, на 41-й – 4:1, но преимущества удержать не сумели. На 62-й минуте Густав Нюквист реализовал численное преимущество.

Павел Дацюк сделал две результативные передачи.