"Челси" победил. "Дачники" установили антирекорд

Калум Чемберс слету пробил 1:1
GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Челси" обыграл "Фулхэм" 2:1. "Синие" занимают шестое место, отставая от лидирующего "Манчестер Сити" на 15 очков.

"Котеджерс" установили антирекорд, став первой командой, проигравшей 10 лондонских дерби за сезон.

"Фулхэм": Рико, Нордтвейт, Одуа, Рим, Чемберс, Брайан, Макдональд (Замбо, 62), Кэрни (Вьетто, 80), Сессеньон, Бабел (Айите, 71), Митрович

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Эмерсон, Баркли (Лофтус-Чик, 78), Жоржинью (Ковачич, 68), Канте, Игуаин, Виллиан, Азар (Педро, 74)

На 18-й минуте голкипер чуть не организовал гол в ворота "Челси". Аррисабалага поймал мяч, а затем выпустил. Бабел этого не ожидал и по воротам пробить не сумел.

На 20-й минуте Виллиан забросил мяч на фланг. Аспилкуэта прострелил. Игуаин в касание пробил в ближний угол 0:1.

На 27-й минуте Митрович нанес великолепный удар слету. Аррисабалага совершил великолепный сэйв, отразив мяч, летевший в ближнюю "девятку". Через минуту Бабел навесил. Арендованный у "Арсенала" Калум Чемберс слету пробил 1:1.

На 31-й минуте Жоржинью пробил из полукруга перед штрафной 1:2. На 52-й минуте Виллиан выскочил один на один. Он пробил в ближнюю "девятку", но попал в сетку с внешней стороны.