И гол Бамбы не помог. Одесситы проиграли в Полтаве

GettyImages, Фото Джузеппе Беллини

В матче 22-го тура чемпионата Украины полтавская "Ворскла" на своем поле обыграла одесский "Черноморец" 2:1. В противостоянии с "Черноморцем" полтавчане выигрывают пятый матч подряд.

На 17-й минуте Кулач прострелил. Лучший бомбардир противостояний Полтава - Одесса Юрий Коломоец, летом вернувшийся из венгерского МТК, в падении протолкнул мяч в сетку. Это его пятый гол в матчах против одесситов. В этом эпизоде Юрий и вратарь "Черноморца" Андрей Новак, 5 февраля перешедший из кипрского "Эрмиса", получили травмы и были вскоре заменены.

На 44-й минуте следует навес с фланга. На дальней штанге мяч в свои ворота переправил Евгений Зубейко, летом вернувшийся в Одессу из "Карпат" 2:0.

На 79-й минуте отличился Фуссени Бамба 2:1.