Бафетимби Гомис забил за 28 минут четыре мяча в ворота команды Кравченко и Близниченко

GettyImages, Фото Кэтрин Айвилл

В матче 24-го тура чемпионата Турции "Галатасарай" расправился с безнадежным аутсайдером (отставание от предпоследнего места 9 очков) клубом "Кардемир Карабюк" 7:0.

В основе хозяев вышли два украинца - защитник Антон Кравченко (приобретен в январе у донецкого "Олимпика") и бывший полузащитник "Днепра" Андрей Близниченко. Бывший вратарь киевского "Динамо" Александр Рыбка остался в запасе.

С 5-й по 33-ю минуты Бафетимби Гомис (ранее играл за "Лион", "Марсель", "Сент-Этьен" и Суонси") четыре раза поразил ворота Чаглара Акбабы.

Также отличились Гарри Родригес (ранее играл за "Левски", "Эльче", ПАОК), воспитанник "Штутгарта" Синан Гюмюш. Гол в свои ворота забил Озгюр Йылмаз.