Акинфеев улучшил рекорд. Натхо отыграл весь матч. Мариу Фернандес получил травму

Epsilon, GettyImages

После перерыва возобновился чемпионат России по футболу. ЦСКА на своем поле одолел "Амкар" 1:0.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес (Набабкин, 79), Вернблум, Игнашевич, Василий Березуцкий, Кучаев, Натхо, Дзагоев, Головин, Витинью (Миланов, 75), Муса (Гордюшенко, 90)

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Емельянов, Данцев, Димитров, Фидлер (Чантурия, 66), Бумаль, Егорычев, Эль-Кабир, Ильин

Все было в пользу ЦСКА. Даже традиции - "Урал" последний раз обыгрывал армейцев в 1995 году.

Армейцы большую часть матча владели инициативой, но реализовать ее смогли на исходе часа игрового времени. Гости нанесли только один удар в створ ворот. Игорь Акинфеев с ним справился и провел 180-й "сухой матч" в чемпионатах России (на втором месте Сергей Овчинников - 129).

На 59-й минуте Дзагоев набросил мяч на линию вратарской. Защитники вынесли. Алан вновь сделал передачу. Вернблум к мячу не успел, но дезориентировал Годзюра. Мяч влетел в угол ворот 1:0.

В конце матча получил травму Мариу Фернандес.