В Монреале забросили 13 шайб, юбилейная победа Брызгалова: обзор

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Филадельфия" одолела "Оттаву" 2:1. "Вашингтон" разгромил "Виннипег" 3:0. "Питтсбург" в овертайме одолел "Монреаль" 7:6. "Каролина" разгромила "Флориду" 6:2.

Филадельфия Флайерз – Оттава Сенаторз 2:1

Никлас Гроссман отыграл 22 минуты 26 секунд (показатель +1). Еврейский защитник совершил блок-шот, когда "летчики" играли в меньшинстве.

Лучшим игроком матча признан Илья Брызгалов, отразивший 33 броска. Это 200-я победа вратаря в НХЛ. Бен Бишоп совершил 39 сэйвов.

Бостон Брюинз – Тампа-Бей Лайтнинг 3:2

Уже на 9-й минуте гости вели в счете 2:0. Во втором периоде "мишки" счет сравняли 2:2. На 58-й минуте Бред Марчанд реализовал численное преимущество.

Баффало Сейбрз – Нью-Джерси Дэвилз 4:3 (буллиты)

Героем встречи стал Джейсон Поминвиль, забросивший 2 шайбы и реализовавший победный буллит.

Виннипег Джетс – Вашингтон Кэпиталс 0:3

Брайан Холтби совершил шутаут, отразив 35 бросков. Александр Овечкин сделал результативную передачу.

Монреаль Канадиенс – Питтсбург Пингвинз 6:7 (овертайм)

Матч стал самым результативным в сезоне (предыдущий рекорд – 11 шайб).

Все периоды этого напряженного поединка завершились вничью. Победную шайбу Брендон Саттер забросил на 52-й секунде овертайма.

Каролина Хурикейнз – Флорида Пантерз 6:2

Уже на 10-й минуте счет был 3:0 в пользу хозяев. Две шайбы забросил Юсси Йокинен. В конце матча "дублем" отметился Эрик Стаал.

Финикс Койотс – Анахайм Дакс 5:4 (Буллиты)

В составе "селезней" три шайбы забросил Эндрю Кольяно.

Ванкувер Кэнакс – Лос-Анджелес Кингз 5:2

Сан-Хосе Шаркс – Нешвилл Прэдейчез 2:1