Аршавин вернулся. "Зенит" сыграл вничью с ЦСКА: обзор

Getty Image Фото: Дмитрий Коротаев

После зимнего перерыва возобновился чемпионат России по футболу. "Терек" обыграл "Томь" 1:0. "Волга" с таким же счетом победила "Спартак" (Нальчик). В центральном матче ЦСКА сыграл вничью с "Зенитом" 2:2.

Терек (Грозный) – Томь (Томск) 1:0

Победный гол на 62-й минуте забил Шамиль Асильдаров.

Волга (Нижний Новгород) – Спартак (Нальчик) 1:0

Израильский защитник Дани Бондарь отыграл весь матч в составе хозяев.

На 61-й минуте волжане подали угловой. Сергей Бендзь забил победный гол.

ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург) 2:2

ЦСКА: Ревякин, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Василий Березуцкий, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Хонда (Нецид, 83), Тошич (Мамаев, 70), Муса (Ким Ин-Сон, 90), Думбия

“Зенит“: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Семак, Денисов, Широков, Файзулин (Зырянов, 75), Аршавин (Лазович, 55), Кержаков (Канунников, 90)

Матч двух лидеров, причем обе команды продолжают выступления в Лиге чемпионов. В первые минуты встречи прекрасно действовали гости. На 1-й минуте Анюков делает длинный пас. Кержаков ушел от Игнашевича и пробил точно в угол 0:1.

На 6-й минуте гости обязаны были забивать второй мяч. Аршавин перевел мяч в штрафную. Кержаков прострелил мимо вратаря. Широков бил головой по пустым воротам, но попал в штангу. Широков бьет еще раз. Игнашевич успел броситься под удар.

Армейцы приходили в себя минут 15. Первая же атака армейцев привела к голу. На 17-й минуте Хонда забросил мяч во вратарскую. Дзагоев ушел от Кришито и пробил головой. Малафеев мяч парировал. Дзагоев пробил под перекладину 1:1.

На 35-й минуте хозяева проводят размашистую атаку Мусса – Дзагоев – Думбия. Сейду бьет низом – мяч прошел рядом со штангой. На 42-й минуте Кержаков бьет метров с 25 – Ревякин вытащил мяч из-под перекладины. Тут же проходит скоростная контратака. Дзагоев бьет слету – Малафеев выручил.

На 52-й минуте Широков бьет метров с 20 – Ревякин перевел мяч на угловой. На 56-й минуте после розыгрыша углового Кержаков вывел гостей вперед 1:2. На 68-й минуте после паса Хонды Мусса пробил в ближний угол 2:2.

На 80-й минуте Хонда бьет метров с 23 – перекладина. На 88-й минуте Широков обыграл вратаря. С острого угла он не стал бить, а сделал пас во вратарскую. Лазович проиграл борьбу защитникам.