Баскетбол: "Бней а-Шарон" обыграл тель-авивский "Маккаби"

Ynet

Состоялись 4 матча чемпионата Израиля по баскетболу. 15-й тур принес очередную сенсацию. "Маккаби" (Тель-Авив) проиграл на своем поле "Бней а-Шарону" 78:86.

Маккаби (Тель-Авив) – Бней а-Шарон 78:86

"Желтые" уверенно выиграли первую четверть 25:19. Во втором периоде "Маккаби" увеличивает отрыв до +10 – 32:22. Гости сокращают отставание 39:41. После первой половины 46:39 в пользу хозяев.

В начале третьей четверти "Маккаби" вновь уходит в отрыв 51:39. После 30 минут 65:60 в пользу "желтых". В начале последнего периода "Бней а-Шарон" сокращает отставание 65:67, выходит вперед 80:71 и выигрывает матч.

"Маккаби": Йотам Гальперин (20), Эстебан Батиста (12 + 8 подборов), Алекс Гарсия (12).

"Бней а-Шарон": Джейсон Уильямс (31), Меир Тапиро (18 + 7 передач), Ндуди Эби (12 + 12 подборов), Усман Сиссе (12).

Апоэль (Холон) – Элицур (Ашкелон) 90:74

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 93:100

Ирони (Рамат-Ган) - Апоэль (Верхняя Галилея) 100:92