Несмотря на удаление, тель-авивский "Апоэль" разгромил "Бейтар"

Getty Images фото Юрий Дьяцишин

В матче чемпионата Израиля по футболу тель-авивский "Апоэль" разгромил столичный "Бейтар" 3:0. Комментатор канала Sport5 считает, что поражение от принципиального соперника может привести к отставке главного тренера "Бейтара".

Столичная команда сохранила третью позицию.

Команда Нира Клингера после перерыва демонстрирует хороший футбол. А подопечные Рони Леви в этом матче не порадовали. Точнее, атаковали они неплохо и временами даже доминировали, но допускали грубые ошибки в обороне.

На 17-й минуте Омри Альтман реализовал пенальти 1:0.

На 26-й минуте гости могли отыграться. После навеса со штрафного два нападающих выскочили к воротам. Шломи Азулай не попал в створ ворот. Затем "Бейтар" провел несколько опасных атак, но в завершающей стадии не хватало точности.

На 39-й минуте Бузагло перехватил мяч у чужой штрафной и прострелил. Альтман оформил дубль 2:0. Это его 11-й мяч в сезоне.

Второй тайм начался опасными атаками "Бейтара". В первые 3 минуты Йоав Жерафи дважды выручил "красных".

На 59-й минуте оборона гостей прозевала стремительный выпад хозяев. Прорыв двух форвардов. Маор Бузагло забил 3:0.

На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Майкл Олаха.