Отборочный матч: казахи обыграли сборную Азербайджана

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В Астане состоялся отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2012. Сборная Казахстана обыграла команду Азербайджана 2:1. Оба мяча в ворота Агаева забил нападающий "Тобола" Сергей Гридин.

Казахстан: Нестеренко, Логвиненко (Рожков, 63), Мухтаров, Нурдаулетов, Смаков, Гетериев, Шмидтгаль, Конысбаев, Хайруллин (Киров, 82), Гридин, Остапенко (Хижниченко, 78).

Азербайджан: Агаев, Меликов, Абушев, Левин, Медведев, Садигов, Садыхов, Алиев (Мурад Гусейнов, 79), Джевид Гусейнов (Надыров, 61), Исмайлов, Джавадов.

На 57-й минуте после прострела Гридин подставил ногу и переправил мяч в сетку 1:0. Гости отыгрались через 6 минут. Вугар Надыров принял мяч в штрафной. Нестеренко ошибся в выборе позиции, и нападающий расстрелял пустые ворота 1:1.

На 69-й минуте Хайруллин сделал пас в штрафную. Гридин пробил в дальний угол 2:1.