Римские "волки" уступили аутсайдеру, который отлично "сыграл на контратаках"

Гол Ильи Несторовски
Getty Images фото Паоло Бруно

В матче 29-го тура чемпионата "Рома" неожиданно уступила "Удинезе" 0:2. "Волки" занимают пятое место, "маленькие зебры" ведут борьбу за выживание.

"Рома": Миранте, Коларов, Фасио (Роджер Ибаньес, 73), Смоллинг, Бруну Перес (Дзаппакоста, 63), Кристанте, Диавара (Вильяр, 63), Калинич (Джеко, 73), Перотти, Дженгиз Юндер (Мхитарян, 46), Перес

"Удинезе": Муссо, Зегелар (тер Авест, 65), Найтинк, Де Майо, Стрюгер Ларсен (Самир, 81), Бекао, Яяло, Уоллас (Фофана, 57), Окака Чука (Несторовски, 65), де Пауль, Ласанья (Теодорчик, 46)

"Волки" могли повести в счете на первых минутах. Бывший полузащитник "Днепра" Никола Калинич выскочил один на один, но пробил выше ворот.

На 12-й минуте гости провели быструю контратаку. Ласанья навесил. Де Пауль попытался пробить слету. Удар не получился, получилась скидка на противоположный край вратарской. Кевин Ласанья успел к мячу и открыл счет 0:1.

На 29-й минуте римляне остались в меньшинстве. За грубую игру в атаке (попытался сломать ногу защитника) был удален Диего Перотти.

В начале второго тайма Карлес Перес вышел один на один. После его удара Муссо поймал мяч, хотя и со второй попытки.

В начале второго тайма римляне создали 3-4 голевых момента. А на 78-й минуте пропустили классическую контратаку. Фофана прорвался,, сделал длинный пас на де Пауля, тот промчался до лицевой линии и сделал передачу в центр. Илья Несторовски отправил мяч в сетку 0:2.