Пенальти, перекладина, невероятный промах. Мексика вышла в финал Золотого кубка

Луис Монтес (Леон) не попал с шести метров в пустые ворота
GettyImages, фото Кристиан Петерсен

Первым финалистом Золотого кубка КОНКАКАФ стала сборная Мексики. В полуфинале мексиканцы в дополнительное время победили сборную Гаити 1:0.

Второй финалист определится в матче США - Ямайка.

Гаити: Пласид, Жан-Батист, Аркус, Кристиан, Жеффрар, Геррье (Кантав, 100), Саба (Эриво, 99), Альсе, Базиль, Назон (Этьенн, 69), Пьерро (Дезир, 83)

Мексика: Очоа, Морено, Сальседо, Альварес (Рейес, 90), Родригес Аланис, Гуардадо (Родригес, 68), Джонатах дос Сантос (Луис Монтес, 105), Гальярдо, Альварадо (Антуна, 68), Хименес, Писарро

Мексиканцы атаковали много. Они нередко создавали опасные моменты. Особенно им удавались розыгрыши стандартов.

На 67-й минуте Андрес Гуардадо (Бетис) опасно пробил со штрафного. Джонни Пласид (Олдхэм, Англия) отразил мяч, летевший в "девятку".

На 93-й минуте Рауль Хименес (Бенфика, в этом сезоне на правах аренды выступал за "Вулверхэмптон") реализовал пенальти 0:1.

Мексиканцы владели инициативой и опасно атаковали. На 119-й минуте гаитяне едва не отыгрались. Мяч после удара Микаэля Кантаве (Трапезун, Испания) угодил в перекладину.

На второй минуте, добавленной арбитром, Луис Монтес (Леон) не попал с шести метров в пустые ворота.