Бразильцы победили сборную Аргентины и вышли в финал Кубка Америки

GettyImages, фото Жюлиана Флистер

Первым финалистом Кубка Америки стали хозяева турнира. Бразильцы победили сборную Аргентины 2:0.

Второй финалист определится в матче Чили - Перу.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Тиагу Силва, Маркиньюс (Миранда, 64), Сандру, Габриэл Жезус (Аллан, 80), Артур, Каземиру, Коутинью, Эвертон (Виллиан, 46), Роберту Фирмину

Аргентина: Армани, Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико (Дибала, 85), Паредес, де Пауль (Ло Сельсо, 67), Акунья (Ди Мария, 59), Месси, Мартинес, Агуэро

Хозяева сыграли прагматично. Забив быстрый гол, бразильцы отдали инициативу. Гости атаковали много и разнообразно, но забить не сумели.

На 19-й минуте Дани Алвес делает пас на край штрафной. Фирмину прострелил. Габриэл Жезус в касание перевел мяч в сетку 1:0.

На 32-й минуте Месси навесил со штрафного. Агуэро пробил головой. Мяч угодил в перекладину. На 57-й минуте мяч после удара Месси попал в штангу.

На 71-й минуте Габриэл Жезус совершил прорыв. В борьбе двумя защитниками он сделал пас на свободного партнера. Фирмину не промахнулся 2:0.