Канадцы вышли в полуфинал чемпионата мира, разгромив датчан

Getty Images, Фото: Клаус Андерсен

Сборная Канады вышла в полуфинал домашнего молодежного чемпионата мира по хоккею. Хозяева льда в четвертьфинале разгромили датчан 8:0.

В первом периоде отличились Кертис Лазар (Оттава Сенаторс) и Сэм Рейнхарт (Баффало Сейбрз).

Решающей стала середина второго периода, когда в ворота датчан в течение 5 минут 31 секунды влетели 3 шайбы. Голы на счету Лоусона Крузе (Кингстон Фронтенакс), Коннора Макдэвида (Эри Оттерз) и Кертиса Лазара.

В начале третьего периода две шайбы за 2 минуты 1 секунду забили Ник Пол (Норт Бэй Батальон) и Брейден Пойнт (Мус Джо Уорриорз). На последней минуте численное преимущество реализовал Николас Ритчи (Петерборо Питс).