"Дубль" Месси спас "Барселону" от поражения

Месси сравнивает счет
GettyImages, фото Алекс Капаррос

В матче 22-го тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Валенсией" 2:2. По ходу встречи каталонцы проигрывали 0:2.

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Жорди Альба, 46), Пике, Фермален, Сержи Роберто, Аленья (Артур, 66), Ракитич, Видаль, Месси, Суарес, Коутинью (Малком, 84)

"Валенсия": Нету, Пиччини, Гарай, Габриэл Паулиста, Лато, Васс, Парехо, Кокелен (Солер, 72), Черышев, Гамейро (Торрес, 40), Родриго (Мина, 79)

Великолепный первый тайм провели гости, но на весь матч сил у них не хватило. "Барселона" спаслась от поражения благодаря дублю Месси, но прервала серию из 8 побед.

Оборона каталонцев часто проваливалась до перерыва. Гости обязаны были выходить вперед уже на третьей минуте. Тер Штеген парировал мяч после удара Парехо. Черышев добивал - мяч угодил в штангу.

На 24-й минуте Месси упал у чужой штрафной. Пока часть каталонцев пытались спорить с судьей, гости провели стремительную атаку. Гамейро вышел один на один 0:1. На 32-й минуте Дани Парехо реализовал пенальти 0:2.

На 39-й минуте Месси реализовал 11-метровый 1:2. Второй тайм "Барселона" начала решительно. На 46-й минуте Нету вытянул мяч после хитрого удара Месси метров с 18.

На 63-й минуте Черышев отдал отличный пас. Родриго в падении пробил мимо ворот.

На 64-й минуте Суарес попытался в одиночку обыграть всю оборону "летучих мышей". Мяч у него выбили. Месси пробил метров с 20 2:2.