Победы "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед": обзор матчей

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Англии. "Ливерпуль" в гостях победил "Лестер" 3:1. "Манчестер Юнайтед" с трудом одолел "Сток Сити" 2:1.

Вест Бромвич – Вест Хэм (Лондон) 1:2

"Молотобойцы" закрепились на пятом месте, одержав в гостях волевую победу.

Бернли – Ньюкасл 1:1

Лестер – Ливерпуль 1:3

Победа далась "красным" нелегко. В этот раз нападающие гостей четко реализовывали моменты, что и позволило подопечным Брендана Роджерса одержать вторую победу подряд.

На 21-й минуте Уплоа пробил. Мяч попал в штангу, затем в спину вратаря и оказался в сетке 1:0. Через 5 минут Лаллана нанес сильный удар в ближний угол 1:1.

На 54-й минуте защитник неудачно вынес мяч. Джеррард метров с 15 пробил в нижний угол 1:2.

На 64-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Уэс Морган удален за "фол последней надежды". На 83-й минуте отличился Хендерсон 1:3.

Манчестер Юнайтед – Сток Сити 2:1

"Красные дьяволы" победили благодаря блестящей игре Де Хеа. В конце матча голкипер хозяев буквально творил чудеса в рамке, не позволив "гончарам" сравнять счет.

Суонси – Куинз Парк Рейнлджерс (Лондон) 2:0

Кристал Пэлас (Лондон) – Астон Вилла (Бирмингем) 0:1