Чемпионат Франции: братья Айю забили. "Марсель" победил "Кан"

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В стартовом матче 16-го тура чемпионата Франции "Марсель" в гостях победил "Кан" 2:1. Мячи в ворота Алексиса Тебо забили братья Андре и Джордан Айю. Победа позволила "Олимпику" подняться на седьмое место.

"Кан": Тебо, Себ, Эрто, Вандам, Сорбон, Райно, Проман (Ниве, 73), Було, Амоума, Набаб (Кандиа Траоре, 83), Фро (Ньянг, 73)

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Нкулу, Диавара, Джими Траоре, Алу Диарра, Мбиа (Шейру, 57), Амальфитано, Лучо Гонсалес (Вальбуэна, 67), Андре Айю, Джордан Айю (Жиньяк, 78)

Матч вышел очень напряженным. Хозяева дали настоящий бой именитому сопернику.

Марсельцы начали матч более активно. На 21-й минуте счет был открыт. Амальфитано ворвался в штрафную и сильно пробил. Мяч попал в перекладину. Андре Айю сумел добить мяч в сетку 0:1.

Через 2 минуты счет стал равным. Пьер-Алан Фро реализовал пенальти 1:1.

Во второй половине встречи инициативой владели хозяева. Стив Манданда несколько раз выручил гостей. На 52-й минуте был забит победный гол. После паса Диавара Джордан Айю вышел один на один 1:2.