Чемпионат Италии: "Милан" побеждает в Генуе. Каладзе помог бывшим одноклубникам

Getty Image, Фото: Валерио Пенничино

В первом матче 14-го тура чемпионата Италии "Милан" в гостях обыграл "Дженоа" 2:0. Роль "троянского коня" сыграл бывший игрок "красно-черных" Кахабер Каладзе, заработавший удаление и пенальти в свои ворота.

"Дженоа": Фрей, Дайнелли, Гранквист, Каладзе, Моретти, Место, Мигель Велозу, Констант (Меркель, 69), Марко Росси, Пратто (Кристобаль Хоркера, 88), Янкович (Зе Эдуардо, 76)

"Милан": Амелиа, Абате, Йепес, Тьяго Силва, Антонини, Аквилани, Амброзини (Зеедорф, 68), Ночерино, Кевин-Принс Боатенг, Робиньо (Эль-Шараави, 87), Ибрагимович

В первом тайме у гостей было большое преимущество, но до голов дело не дошло. Все решил эпизод на 54-й минуте. Каладзе сбил в своей штрафной Ибрагимовича. Вторая желтая карточка, автоматически ставшая красной, и пенальти. Сам пострадавший пробил точно 0:1.

На 79-й минуте Боатенг обыграл защитника, вошел в штрафную и направил мяч во вратарскую. Ночерино переправил мяч в сетку 0:2.