Чемпионат Германии: "Байер" разделался с "деревенскими парнями"

Getty Image, Фото: Кристоф Копсель

В стартовом матче 15-го тура чемпионата Германии по футболу "Байер" (Леверкузен) обыграл "Хоффенхайм" 2:0. Победа позволила "аптекарям" догнать "Шальке 04" и занять шестое место.

"Деревенские парни" установили клубный антирекорд, проиграв пятый выездной матч подряд.

"Байер": Ленно, Кастро, Швааб, Фридрих, Кадлец, Ларс Бендер, Баллак (Райнартц, 73), Шюррле, Сэм (Очипка, 85), Кисслинг, Дердийок (Рольфес, 68)

"Хоффенхайм": Штарке, Бек, Ворса, Вестергард, Комппер, Вильямс, Сигурдссон (Шипплок, 80), Салихович, Джонсон (Мусона, 59), Млапа (Ибишевич, 73), Бабель

"Аптекари", которым победа была нужна для возвращения в "еврокубковую зону", действовали более активно. На 11-й минуте Шюррле бьет со штрафного. Штарке отбивает мяч перед собой. Набежавший Дердийок пробил головой 1:0.

На 79-й минуте голевую атаку начал голкипер хозяев Ленно. Он далеко выбил мяч в поле. Кисслинг продлил передачу. Сэм перебросил мяч через вратаря "деревенских парней" 2:0.