Нью-Джерси Дэвилз – Монреаль Канадиенз 1:5
Нью-Йорк Айлендерс – Нью-Йорк Рейнджерс 5:6
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Николай Хабибуллин совершил шутаут
Getty Images Фото: Рик Стюарт

"Бостон" разгромил "Тампу" 8:1, "Эдмонтон" – "Торонто" 5:0, "Монреаль" – "Нью-Джерси" 5:1. В нью-йоркском дерби "Рейнджерс" победил "Айлендерс" 6:5. "Питтсбург" победил "Атланту" 3:2.

Бостон Брюинз – Тампа-Бэй Лайтнинг 8:1

Возвращение Марка Савара, пропустившего 23 игры из-за травмы, получилось удачным – "Бостон" забил 8 шайб.

Самое интересное в этом матче – преимущество по броскам у гостей 38:32. Вновь великолепно сыграл Тим Томас.

Торонто Мейпл Лифс – Эдмонтон Ойлерз 0:5

Николай Хабибуллин совершил шутаут, отразил 33 броска. Отметим, что "нефтяники" бросали по воротам хозяев только 19 раз. Дважды отличился новичок "Эдмонтона" Тейлор Холл.

За 98 секунд Йохан Хедберг пропустил две шайбы, и уже на 2-й минуте место в воротах хозяев занял Майк Маккена.

Майкл Каммалери отыграл 16 минут (5 бросков по воротам, показатель 0). Джефф Гальперн – 12 минут (0 + 1, 4 броска, показатель +1).

Мариан Габорик (Рейнджерс) забил 3 шайбы и сделал результативную передачу.

Дилан Риз отыграл 15 минут (2 минуты штрафа, показатель 0).

Питтсбург Пингвинз – Атланта Трэшерз 3:2

Все три шайбы на счету Сиднея Кросби, забившего в этом сезоне 21 шайбу.

Отава Сенаторз – Сан-Хосе Шаркс 0:4

Антти Ниеми отразил все 28 бросков.

Даллас Старз – Вашингтон Кэпиталз 2:1

У столичного клуба огромное преимущество по броскам 38:21. Прекрасно сыграл голкипер "звезд" Эндрю Рейнкрофт.

Никлас Гроссман отыграл 20 минут (2 броска по воротам, показатель 0).

Лос-Анджелес Кингз – Флорида Пантерз 3:2