Кит Бэллард продолжает травмировать вратарей. Юбилей Савара: обзор. ФОТО

Бостон Сейбрз – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:1
Флорида Пантерз – Колорадо Эвеланш 6:5 (буллиты)

"Бостон" разгромил "Тампу-Бэй" 4:1. "Ванкувер" в гостях расправился с "Нью-Джерси" 5:2.

Марк Савар, недавно подписавший новый семилетний контракт с "Брюинз", забил свой 200-й гол в лиге. На 9-й минуте Савар выскочил из-за ворот и открыл счет 1:0.

На 15-й минуте Марк Реччи бросает от синей линии. Майк Смит отбил шайбу перед собой. Патрис Бержерон оказался самым расторопным 2:0. На 34-й и 37-й минутах Марко Штурм дважды поразил ворота гостей. На 42-й минуте Джефф Гальперн протолкнул шайбу в сетку 4:1.

Нью-Джерси Дэвилз – Ванкувер Кэнукс 2:5

На 7-й минуте Генрик Седин бросил. Александр Берроуз подставил клюшку. Шайба по дуге перелетела через Мартина Бродора 0:1. На 11-й минуте Сами Сало удвоил результат 0:2. На 13-й минуте Александр Эдлер вывел один на один Генрика Седина 0:3.

На 17-й минуте Колин Уайт ворвался в зону, затем сделал пас назад. Никлас Беркфорс сильно бросил 1:3. За 6 секунд до первого перерыва Трэвис Заяц свел отставание к минимуму 2:3.

На 42-й минуте Микаэль Самуэльсон ворвался в зону и сделал пас назад. Александр Эдлер пробил точно 2:4. На 46-й минуте канадцы проводят скоростную контратаку. Выход два в один. Яник Хансен забил пятую шайбу 2:5.

Героем матча стал нападающий "Флориды" Стивен Вейсс. Он забил 3 шайбы и реализовал единственный буллит (серия из 5).

Кит Баллард во втором матче подряд травмирует вратаря. В прошлом матче он нанес повреждение своему вратарю Томашу Вокоуну. На последних секундах овертайма он врезался в Крэйга Андерсона, который не смог продолжить встречу.

Миннесота Вилд – Нешвилл Прэдейторз 5:4 (овертайм)