"Маккаби" (Петах-Тиква) выходит в лидеры: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись четыре матча одиннадцатого тура чемпионата Израиля по футболу
Ynet

Состоялись четыре матча одиннадцатого тура чемпионата Израиля по футболу. Первую победу под руководством нового тренера Фредди Дэвида одержал аутсайдер "Маккаби" (Герцлия). Победив "Апоэль" (Тель-Авив), "Маккаби" из Петах-Тиквы возглавил турнирную таблицу.

Апоэль (Петах-Тиква) – Маккаби (Тель-Авив) 1:2

Победа в гостях позволила "Маккаби" закрепиться на четвертом месте.

Уже на 1-й минуте хозяева могли открыть счет. Ахмед Касум убежал по правому флангу и навесил в штрафную. Шимон Абухацера нанес отличный удар с 5 метров – Твертко Кала совершил потрясающий сэйв. Через несколько минут Ави Нимни промахнулся из выгодной позиции.

На 12-й минуте Идан Срор вывел выверенным пасом Касума один на один с вратарем "Маккаби", однако хорватский голкипер сыграл очень уверенно и свою команду спас. На 29-й минуте Идан Срор совершил сольный проход по правому флангу, сместился в центр и пробил – Кала вновь выручил гостей.

На 40-й минуте ошибка защитников "Апоэля" привела к голу. Ави Нимни оказался свободным в чужой штрафной. Капитан "Маккаби" нанес точный удар в дальний угол 0:1.

На 50-й минуте Джованни Россо хорошо пробил с дальней дистанции – Рафи Коэн мяч парировал. Через 8 минут Мардикович не сумел забить из выгодной позиции.

На 67-й минуте хороший удар слету получился у Омера Переца – Рафи Коэн дотянулся до мяча, Джованни Россо не смог добить мяч в пустые ворота.

На 74-й минуте у гостей был удален Юваль Шпунгин. Через 6 минут хозяева счет сравняли. Точный и сильный удар в дальний угол на 80-й минуте нанес Саид Макаси 1:1.

На 88-й минуте Омер Перец забил победный гол 1:2.

Маккаби (Герцлия) – Маккаби (Нетания) 1:0

Команда Фредди Дэвида, победив одного из лидеров чемпионата, вышла на 10 место, обогнав "Апоэль" из Петах-Тиквы и "А-Коах" (Рамат-Ган).

Гол на 25-й минуте ударом с 20-ти метров забил Омер Боксенбойм.

А-Коах (Рамат-Ган) – М.С.Ашдод 0:1

Одержав несколько побед подряд, команда из Ашдода вернулась на второе место в турнирной таблице.

Победный гол забил на 78-й минуте Шай Хольцман.

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:1

Уже на второй минуте "Маккаби" мог огорчить хозяев поля. Омер Голан сделал отличный навес в штрафную. Патрик Софо пробил слету – мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Первый опасный момент "Апоэль" создал на 19-й минуте. Вермут нанес удар метров с 20 – немного неточно.

На 30-й минуте Софо вновь красиво бил слету – мяч прошел над перекладиной. На 58-й защита "красных" ошиблась, оставив без присмотра Омера Голана, который забил единственный гол в матче.

"Апоэль" пытался отыграться. Но самый опасный момент создали гости. Камерунец Патрик Софо обыграл защитника и нанес хитрый удар в дальний угол – Элимелех до мяча дотянулся.