"Бейтар" (Иерусалим) возвращает себе лидерство

Ynet

Победив в гостях "Бней Йегуду" 2:0, столичный "Бейтар" вернул себе первую позицию в высшей израильской лиге.

Игра оставила двойственное впечатление: с одной стороны, гости убедительно победили, с другой, действуй против них немного более классная команда, результат для "желто-черных" был бы удручающим. Одним словом - игра столичного клуба не впечатлила.

"Оранжевые" сделали ставку на плотную оборону, и какое-то время она себя оправдывала. Но в составе "Бейтара" отлично сыграл Тото Тамуз.

В первом тайме он нанес 5 ударов в створ ворот хозяев. На 33-й минуте Тамуз бьет с очень острого угла – Аньеме спас "Бней Йегуду" с большим трудом. После углового Пинто сбросил мяч Зандбергу – удар у полузащитника не получился.

Через 2 минуты Зив бьет метров с 25 – Аньеме мяч взял.

На 38-й минуте ошиблись защитники хозяев. Зандберг откатил мяч назад и Тото Тамуз расстрелял пустые ворота 0:1. На 44-й минуте Гершон сыграл рукой в своей штрафной, однако судья не дал пенальти в ворота иерусалимской команды.

На 49-й минуте Бадаш был обязан сравнивать счет, но, выйдя один на один, поразить ворота не сумел.

На 54-й минуте Тамуз ворвался в штрафную и нанес мощный удар – мимо ворот. В середине второго тайма Бен Шошан и Зандберг упустили четыре возможности для взятия ворот.

На 65-й минуте Альберман бьет в падении головой – Аньеме мяч парировал. На 73-й минуте возможность сравнять счет упустил Абу Сиам. На 81-й минуте Рувен Овед ворвался в штрафную, но пробить не сумел – опять сыграл рукой Шимон Гершон. Судья опять простил "Бейтар". Правда, арбитр ошибался в обе стороны – на 64-й минуте он был обязан удалить защитника "Бней Йегуды" Азулая, но не сделал этого.

На 83-й минуте удар у Бен Шошана не получился, однако Тото Тамуз успел протолкнуть мяч в сетку 0:2.