Скандальный матч: Халка и Спалетти удалили. Данни разгромил "Волгу"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В матче четвертого тура чемпионата России в Нижнем Новгороде питерский "Зенит" победил "Волгу" 3:1. Все мячи в ворота хозяев забил Данни. Гости большую часть матча отыграли в меньшинстве – на 27-й минуте был удален Халк. Удаление получилось скандальным.

На 19-й минуте Широков сделал пас. Три защитника хозяев не сумели Данни пробить слету 0:1. Через 2 минуты Каряка сравнял счет 1:1.

На 24-й минуте Халк получил желтую карточку за споры с арбитром. Через 3 минуты судья показал ему вторую желтую карточку за ввод мяча со штрафного до свистка. Но повтор четко показывает, что судья очень грубо ошибся. Мяч в игру до свистка ввел Широков, а Халк просто стоял сбоку, даже не был "соучастником преступления".

В перерыве свое мнение о работе судей решился высказать и Лучано Спалетти. Арбитр удалил и наставника "Зенита".

Несмотря на непосильную помощь арбитра, "Волга" проиграла. Арбитр убрал с поля не того игрока. На 80-й и 89-й минутах голы забил Данни.