Андрей Аршавин дебютировал в чемпионате Казахстана. "Кайрат" проиграл

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

В матче третьего тура чемпионата Казахстана "Кайрат" в гостях сенсационно проиграл "Акжайыку" 1:2. В составе гостей дебютировал Андрей Аршавин. Он провел весь матч.

В составе хозяев можно было увидеть бывшего защитника хайфского "Апоэля" Данилу Николича, бывшего нападающего минского "Динамо" и "Волыни" Олега Хромцова.

В составе команды Александра Бородюка на поле вышли Анатолий Тимощук, словацкий защитник Лукаш Тесак (ранее выступавший в московском "Торпедо", тульском "Арсенале", луганской "Заре"), бразильскй защитник Бруну Суареш, имеющий опыт выступлений в Бундеслиге, бывший полузащитник "Алании" и "Анжи" Михаил Бакаев, бывший форвард "Краснодара" Жерар Гоу.

Гости больше атаковали. Команда из Уральска больше внимания уделяла обороне и проводила острые контратаки.

На 48-й минуте парагвайский полузащитник хозяев Фредди Коронель (ранее выступал в аргентинском "Индепенденте") реализовал пенальти 1:0.

На 58-й минуте Андрей Аршавин подал угловой. Мяч после нескольких рикошетов оказался у Виталия Ли (двукратного чемпиона Казахстана в составе карагандинского "Шахтера"), который сравнял счет 1:1.

На 63-й минуте следует навес со штрафного. Руслан Валиулин в падении нанес удар головой 2:1.

На 83-й минуте гости не реализовали пенальти. Камерунец Леандре Таваамба Кана (ранее выступавший в чемпионатах ЮАР, Словакии и Ливии) пробил неудачно.