Лига чемпионов. "Зенит" победил "Бенфику"

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче второго тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" победил лиссабонскую "Бенфику" 3:1.

"Зенит": Лунев, Смольников (Осорио, 63), Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Караваев, 68), Оздоев, Барриос, Дриусси, Дзюба, Азмун (Ерохин, 81)

"Бенфика": Влаходимос, Тавареш, Рубен Диаш, Жардел, Гримальдо, Пиззи (Винисиус, 60), Габриэл, Таарабт, Рафа Силва, Фейса (Кайю, 60), Сеферович (Рауль де Томас, 81)

На 9-й минуте Сантос пробил с фланга. Мяч задел перекладину и ушел за пределы поля. На 21-й минуте Оздоев у чужой штрафной отобрал мяч у Фейсы. Артем Дзюба вышел один на один 1:0.

На 70-й минуте Караваев прострелил. Рубен Диаш в подкате отправил мяч в свои ворота 2:0. На 78-й минуте Сердар Азмун вышел один на один, обыграл вратаря 3:0.

На 85-й минуте Осорио сделал неточный пас у своей штрафной. Рауль де Томас, приобретенный летом у "Реала", пробил в ближнюю "девятку" 3:1.