Бензема обошел Криштиану Роналду. Куртуа дебютировал. "Реал" разгромил "Леганес"

GettyImages, фото Денис Дойл

"Реал" возглавил турнирную таблицу Ла Лиги, победив во всех трех стартовых матчах. По итогам тура его может настичь "Барселона".

В третьем туре "королевский клуб" разгромил "Леганес" 4:1. Карим Бензема превзошел достижение Криштиану Роналду. Французский форвард забивал в матчах Примеро мячи в ворота 33 команд, португальский - 32.

В этом матче за "Реал" дебютировал голкипер Тибо Куртуа.

"Реал": Куртуа, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос, Марселу, Модрич (Иско, 62), Каземиру, Кроос, Бэйл (Васкес, 85), Бензема, Асенсио (Себальос, 78)

"Леганес": Куэльяр, Хуанфран, Бустинса, Сиовас, Сильва, Эль-Жар (Эн-Несири, 70), Рубен Перес, Херард Гумбау, Эрасо (Весга, 69), Сантос (Ролан, 81), Каррильо

На 16-й минуте Серхио Рамос делает длинный пас в штрафную. Карвахаль головой сбросил мяч. Гарет Бэйл нанес великолепный удар слету. Мяч от рук Куэльяра опустился в сетку 1:0.

На 24-й минуте бывший форвард "Монако" Гвидо Каррильо (арендован у "Саутгемптона") реализовал пенальти 1:1.

На 47-й минуте Асенсио навесил. Карим Бензема головой отправил мяч в сетку 2:1. На 61-й минуте Бензема с линии штрафной пробил в дальний нижний угол 3:1. На 67-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти 4:1.