Сенсация Примеро: "фаворит сезона" проиграл в Виго

GettyImages, фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче третьего тура чемпионата Испании "Сельта" сенсационно победила столичный "Атлетико" 2:0.

"Сельта": Альварес, Кабраль, Ронкалья, Араухо, Мальо, Алонсо, Лоботка (Мендес, 81), Бельтран, Аспас (Буфаль, 88), Систо (Окай Йокушлу, 69), Гомес

"Атлетико": Облак, Годин, Филипе Луис, Савич, Хименес (Ариас, 68), Коке, Сауль, Партей (Калинич, 56), Диегу Коста, Гризманн, Корреа (Лемар, 56)

В первые 20 минут преимущество было у хозяев, которые время от времени создавали опасные моменты у ворот фаворита.

Первый опасный момент гости создали на 27-й минуте после грубейшей ошибки защитника. Передача назад. Диего Коста перехватил мяч и переадресовал его Гризманну. После удара Антуана мяч пролетел рядом со штангой.

Второй тайм начался неожиданно. Защитник гостей упал. Максимилиано Гомес мяч перехватил, прорвался в штрафную и на 46-й секунде второго тайма открыл счет 1:0.

На 52-й минуте Максимилиано Гомес навесил. Яго Аспас головой отправил мяч в сетку 2:0.

На 70-й минуте "матрасники" остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Стефан Савич.