Битва гигантов в Донецке: "Шахтер" победил "Динамо"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

"Днепр", выигрывая 2:0, сыграл вничью с "Ворсклой" 2:2. "Волынь" одержала волевую победу над "Металлистом" 2:1. "Арсенал" разгромил запорожский "Металлург" 3:0. "Шахтер" уверенно переиграл киевское "Динамо" 3:1.

Ворскла (Полтава) – Днепр (Днепропетровск) 2:2

Волынь (Луцк) – Металлист (Харьков) 2:1

Арсенал (Киев) – Металлург (Запорожье) 3:0

Шахтер (Донецк) – Динамо (Киев) 3:1

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер (Кривцов, 69), Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Коста, 78), Илсиньо (Тейшейра, 61), Адриано

"Динамо": Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Гусев (Милевский, 81), Кранчар (Раффаэль, 69), Ярмоленко, Идейе

На 19-й минуте хозяева подали угловой. Кучер бьет головой. Мяч попал в защитника. Кучер успел пробить еще раз 1:0. Киевляне отыгрались на последних секундах первого тайма. Ярмоленко обыграл Раца и Кучера, а затем пробил в ближний угол 1:1.

На 62-й минуте после подачи углового Кучер пробил головой 2:1. На 81-й минуте Адриано пробил издали – точно в "девятку" 3:1.