Ван Перси забил трижды. "Манчестер Юнайтед" победил в юбилейном матче

Getty Image Фото: Джейми Макдональд

Дважды уступая в счете, "Манчестер Юнайтед" в гостях обыграл "Саутгемптон" 3:2 благодаря трем точным ударам Робина Ван Перси. "Ньюкасл" сыграл вничью с "Астон Виллой" 1:1.

Ньюкасл – Астон Вилла (Бирмингем) 1:1

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед 2:3

"Саутгемптон": Келвин Дэвис, Клайн, Фонте, Хойвельд, Фокс, Панчеон (Майюка, 74), Стивен Дэвис, Шнейдерлен, Уорд-Праус, Лаллана (Родригес, 78), Ламберт (До Прадо, 75)

"Манчестер Юнайтед": Линдегаард, Да Силва, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Клеверли (Скоулз, 61), Каррик, Уэлбек (Чичарито, 61), Ван Перси, Кагава (Нани, 61)

Это был 1000-й матч сэра Алекса Фергюссона на посту главного тренера "красных дьяволов". Игра началась со штурма гостей, но "святые" быстро выровняли игру и сумели забить. Еще до перерыва гости отыгрались. Второй тайм проходил по сходному сценарию. Штурм гостей – гол в противоположные ворота. В конце встречи Ван Перси забил два мяча.

На 16-й минуте Дэвис приблизился к штрафной и сделал пас на фланг. Панчон навесил на дальнюю штангу. Ламберт опередил защитника и вратаря 1:0. На 23-й минуте Валенсия навесил. Ван Перси принял мяч на грудь, а затем пробил в дальний угол 1:1.

На 55-й минуте Панчон сместился с фланга в центр и отдал мяч Ламберту. Навес. Эвра поскользнулся и не успел к мячу. Шнайдерлин головой отправил мяч в сетку 2:1. На 87-й минуте после углового Фердинанд пробил головой – мяч угодил в штангу. Ван Перси сравнял счет 2:2.

В компенсированное время после углового Ван Перси пробил под перекладину 2:3. Это 100-й гол голландца в Премьер-лиге.