Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" побеждает лондонцев

Getty Image Фото: Клайв Брунскилл

В матче третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил "Куинз Парк Рейнджерс" 3:1. Напомним, именно в матче с лондонцами "горожане" завоевали чемпионское звание.

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета (Коло Туре, 73), Компани, Лескотт, Коларов, Силва (Милнер, 80), Яя Туре, Родвелл, Насри (Разак, 88), Тевес, Джеко

"Куинз Парк Рейнджерс": Грин, Босингва, Фердинанд (Онуоха, 66), Нельсен, Фабио, Райт-Филлипс, Гранеро (Сиссе, 84), Парк, Фаурлин (Дайер, 71), Замора, Джонсон

В первом тайме у хозяев было преимущество. Во втором тайме шла равная борьба.

На 16-й минуте "горожане" подали угловой. Тевес бьет – мяч попал в защитника. Повторный удар нанес Яя Туре 1:0. На 59-й минуте Эндрю Джексон перехватил мяч, совершил проход и нанес удар в ближний угол. Харт парировал. Бобби Замора опередил всех и сравнял счет 1:1.

Через 2 минуты Коларов прошел по флангу и прострелил. Тевес продлил передачу. Джеко головой отправил мяч под перекладину 2:1. В компенсированное время Яя Туре направил мяч в штрафную. Джеко прострелил. Тевес забил третий мяч 3:1.