Соперник "Ирони" победил, Эден Бен Басат забил: обзор

Getty Image Фото: Ларс Барон

"Лион", соперник чемпиона Израиля по Лиге Европы, одолел "Валансьен" 3:2. "Лорьян" разгромил "Нанси" 3:0. Первую победу одержал чемпион. "Монпелье" в гостях обыграл "Сошо" 3:1. "Брест" обыграл "Труа" 2:1.

Лион – Валансьен 3:2

После продажи в "Тоттенхэм" Уго Льориса место в воротах "ткачей" занял Реми Веркур, более 10 лет бывший "вечным вторым" голкипером "Лиона". На 12-й минуте гости воспользовались его ошибкой. Вратарь неудачно сыграл после подачи углового. Гиль открыл счет 0:1.

На 18-й минуте Мальбранк бросил в прорыв Гренье. Передача. Бастос опередил вратаря гостей, и переправил мяч в сетку 1:1. Через три минуты Гомис реализовал пенальти 2:1.

На 66-й минуте после паса Гомиса отличился Клеман Гренье 3:1. После этого гости пошли на штурм, но спасти игру им не удалось. На 76-й минуте Грегори Пюжоль сократил отставание 3:2.

Аяччо – Эвиан 2:0

Лорьян – Нанси 3:0

"Лорьян" в начале сезона отобрал очки у ПСЖ и "Монпелье". В этом матче он продолжил удачную серию, с крупным счетом победив крепкого середняка Дивизиона 1.

На 20-й минуте защитник сделал нерасчетливый пас назад. Людовик Жюли перехватил мяч, и открыл счет 1:0. На 33-й минуте Ален Траоре не реализовал пенальти. Но через минуту после подачи углового отличился Коне.

На 85-й минуте реабилитировался Траоре 3:0.

Сошо – Монпелье 1:3

Бастия – Сент-Этьен 0:3

Брест – Труа 2:1

На 11-й минуте израильтянин Эден Бен Басат открыл счет 1:0. Гости отыгрались на 66-й минуте. Счет сравнял Мунир Аббади 1:1. В компенсированное время победный гол забил Джефри Дернис 2:1.

Тулуза – Реймс 1:1