"Бавария" издевается над "Штутгартом": шесть голов за 19 минут игрового времени

Getty Image Фото: Ларс Барон

"Ганновер" в гостях разгромил "Вольфсбург" 4:0. "Бавария" расправилась со "Штутгартом" 6:1. "Швабы" открыли счет. С 32-й по 51-ю минуту в ворота Ульриха влетели 6 мячей.

Вольфсбург – Ганновер 0:4

Бавария (Мюнхен) – Штутгарт 6:1

"Бавария": Нойер, Бадштубер, Данте, Боатенг, Лам, Луис Густаво, Швайнштайгер (Мартинес, 77), Рибери (Шакири, 73), Кроос, Томас Мюллер, Манджукич (Писарро, 69)

"Штутгарт": Ульрих, Бока, Маза, Таски, Сакаи, Гентнер, Квист, Окадзаки (Ба, 69), Хайнал (Тунай, 46), Харник (Траоре, 89), Ибишевич

Команды начали матч очень активно, создавая опасные моменты у тех и других ворот. Гости открыли счет, но затем в течение 10 минут мяч трижды влетал в ворота Ульриха. В начале второго тайма хозяева отличились еще трижды.

Центральная зона защиты и опорная зона оказались слабым местом гостей. На 25-й минуте Бока подал штрафной с фланга. Харник в падении пробил ножницами. Мяч по дуге влетел в дальний верхний угол 0:1. На 32-й минуте Манджукич направил мяч в центр штрафной. Мюллер пробил слету. Ульрих парировал. Мюллер первым успел к мячу и сравнял счет 1:1.

Через минуту Луис Густаво отобрал мяч у защитника и сделал пас вперед. Кроос мощно пробил под перекладину 2:1. На 43-й минуте Луис Густаво пробил метров с 28. Мяч от штанги влетел в сетку 3:1. Почему никто не встретил бразильца в опорной зоне, останется загадкой.

На 47й минуте Кроос перехватил мяч и прошел по флангу. Пас в штрафную. Мюллер бьет Ульрих парировал. Манджукич с линии вратарской отправил мяч в цель 4:1. Через две минуты хозяева проводят стремительную контратаку. Пять атакующих против двух защитников. Манджукич бьет. Мяч от руки вратаря взлетает. Мюллер головой отправляет его в сетку 5:1.

На 51-й минуте разгром был довершен. Мюллер навесил. Швайнштайгер пробил головой 6:1. На 74-й минуте гости остались в меньшинстве. Ибишевич толкнул Боатенга и получил красную карточку.