Чемпионат Англии: "канониры" в гостях обыграли "Ливерпуль"

Getty Image Фото: Алекс Ливси

В матче третьего тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" победил в гостях "Ливерпуль" 2:0. Голы в ворота Пепе Рейны забили новички "канониров" Лукаш Подольски и Сантьяго Касорла.

"Ливерпуль": Рейна, Энрике, Джонсон, Шкртел, Аггер, Стерлинг, Джеррард, Шахин (Шелви, 67), Аллен, Суарес, Борини (Даунинг, 54)

"Арсенал": Манноне, Мертезакер, Вермален (Косельни, 90), Дженкинсон, Гиббс, Артета, Окслейд-Чемберлен (Рэмси, 72), Абу Диаби, Касорла, Подольски (Сантос, 82), Жиру

"Арсенал" уверенно победил. По большому счету, "красные" не сумели создать много моментов для взятия ворот. Впереди у них был активен Луис Суарес, но с ним довольно уверенно справлялись защитники гостей.

Правда, в последние несколько минут встречи "Ливерпуль" активизировался. Манноне дважды продемонстрировал блестящую реакцию после ударов Шелви. А Суарес из выгодной позиции послал мяч выше цели.

На 30-й минуте Касорла отобрал мяч у Джеррарда, сместился к штрафной и сделал пас Подольски. Лукаш дошел до угла вратарской и переиграл Рейну 0:1.

На 69-й минуте после паса Подольски Касорла бьет в ближний угол 0:2.