Жалкое зрелище: сборная Израиля на своем поле проиграла грекам

Getty Image Фото: Лоуренс Гриффитс

В важнейшем отборочном матче чемпионата Европы 2012 сборная Израиля на своем поле проиграла грекам 0:1. Команда Луиса Фернандеса представляла собой жалкое зрелище – было совершенно не ясно, за счет чего израильские футболисты собирались победить (пред матчем многие заявляли о неминуемой победе).

Греки громких заявлений не делали, но хорошо выполнили свою работу – отыграли вторым номером, воспользовались ошибкой обороны и добились нужного результата.

Израиль: Ават, Бен Хаим, Бен Аруш, Гершон, Шпунгин, Бенаюн, Заави (Хемед, 53), Рафаэлов, Альмог Коэн (Натхо, 61), Кияль, Шехтер (Дамари. 55)

Греция: Сифакис, Авраам Попадопулос, Торосидис, Кириакос Попадопулос, Зарадукас, Карагунис, Кацуранис, Нинис (Фетфацидис, 77), Кафес (Макос, 42), Самарас, Сальпингидис (Маниатис, 84)

На 5-й минуте Заави прострелил. Рафаэлов пробил метров с 8. Защитник в подкате вынес мяч на угловой. На 57-й минуте Бенаюн на скорости прошел по флангу и навесил. Хемед с близкого расстояния пробил неточно.

На 59-й минуте хозяева теряют мяч на своей половине поля. Сотирис Нинис беспрепятственно дошел до штрафной и пробил в угол 0:1.

В последние минуты израильтяне ринулись на штурм. Но в атаках не было проблеска мысли. Несколько моментов, которые возникли после фланговых проходов Шпунгина, успешно испортил Рафаэлов.