Сборная Израиля по футболу одержала в Таллинне победу над сборной Эстонии

ONE

В субботу, 2 сентября, в Таллинне состоялся отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными командами Эстонии и Израиля.

Уже на 7-й минуте мяч оказался в воротах Мартина Поома, защищающего ворота сборной Эстонии – Йоси Бенаюн прошел по правому флангу, сместился в центр и нанес удар по воротам эстонцев. Мартин Поом сыграл неуверенно, отбивая мяч – первым к мячу успел Роберто Колаути – 1:0 в пользу Израиля.

Стоит отметить, что аргентинец Роберто Колаути всего за несколько дней до матча с Эстонией получил разрешение ФИФА играть за сборную Израиля.

Забив быстрый гол, израильские футболисты отдали инициативу хозяевам, и опасные моменты стали возникать у ворот Дуду Авата.

Сначала на 21-й минуте Дмитриев оказался один на один перед Аватом, но вратарю сборной Израиля удалось перевести мяч на угловой. На 30-й минуте Дмитриев наносил дальний удар со штрафного – израильский вратарь Дуду Ават не смог удержать мяч в руках, а Викмае не попал в пустые ворота с нескольких метров.

Во второй половине матча картина игры не изменилась – эстонцы продолжали натиск на ворота Дуду Авата, желая хотя бы сравнять счет.

На 59-й минуте Йоси Бенаюн ошибся при передаче, эстонцы перехватили мяч, и опасный удар по воротам Авата наносил Андреас Опер.

В добавленное арбитром время Андреас Опер нанес сильный удар по воротам Израиля – Дуду Ават с трудом перевел мяч на угловой. После подачи углового мяч оказался у Викмае, который бил с выгодной позиции по воротам сборной Израиля – Дуду Ават вновь выручил команду.

Сборная Израиля сумела удержать победный счет и добыть важнейшую победу в гостях над сборной Эстонии.

В другом матче в нашей группе сборная Англии разгромила со счетом 5:0 сборную Андорры.

Следующий матч подопечные Дрора Каштана проведут в ближайшую среду, 6 сентября, против сборной Андорры. Матч пройдет в Голландии.