Падение хайфского "Маккаби" продолжается: поражение в Раанане

thinkstockphotos.com

В стартовом матче восьмого тура чемпионата Израиля по футболу "Апоэль" (Раанана) обыграл хайфский "Маккаби" 1:0. Победа позволила хозяевам выйти на третье место.

"Апоэль": Нир, Амбола, Тага, Лави, Нимни (Липка, 68), Биньямин, Тамир Коэн, Малька (Лерман, 76), Нвакаеме, де Соуза (Шокер, 80), Мамаду

"Маккаби": Шаранов, Мешумар, Кейнан, Пелех, Таватха, Ядин, Бокколи (Абукарат, 60), Райос, Эзра, Турджеман (Абухацира, 67), Ндлову (Гозлан, 69)

В первом тайме значительное преимущество было у гостей. Но до создания опасных моментов дело доходило редко. На 21-й и 42-й минутах Ндлову выскакивал один на один, но не сумел переиграть голкипера хозяев.

Во втором тайме ситуация стала меняться. На 59-й минуте хозяева подали штрафной с фланга. После прострела Тамир Коэн пробил в ближнюю "девятку" 1:0.

После этого "Апоэль" мог забить 3-4 мяча, но отлично сыграл Шаранов, а в двух случаях мяч прошел рядом со штангой.